Vivienda·Subasta Judicial· BarcelonaTerminada

Vivienda en Ds Can Merla Serra 1

Fogars De La Selva, Barcelona · CP 08495

Pieza de tierra de cultivo y parte barrosa, si bien en realidad quiere decir boscosa, dentro de la cual existe una casa de campo denominada Can Francisco Marlet, de pertenencias de Manso Llopart, de cabida cuarenta y seis áreas veinte entiáreas, ocupando la parte edificada ciento cuarenta y cinco metros cuadrados , sita en Fogars de Tordera y linda:por Oriente con Francisco Matas, por mediodia, con José Comas y con Pascual Puigborrell; con poniente, con Jaime Borrás y por Norte con una carretera.

ID BOE: SUB-JA-2026-257865Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
252.410,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
12.620,50 €
Tramos entre pujas
5048,20 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17987
Adjudicación directa
176.687,00 €

Calendario

Fecha de inicio
04 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
24 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Ds Can Merla Serra 1
Localidad
Fogars De La Selva
Código postal
08495
Referencia catastral
IDUFIR
08098000605778

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 4

CL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
936931004
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 24 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info