Finca rústica·Subasta AEAT· MurciaActiva

Finca rústica en DS CAÑADAS - CONDADO ALHAMA 33

Alhama De Murcia, Murcia · CP 30849

RÚSTICA: DEPARTAMENTO Nº 2. VIVIENDA, TÉRMINO DE ALHAMA DE MURCIA, PARTIDO DE LAS CAÑADAS, SITIO DE POZO NUEVO, CON ACCESO INDEPENDIENTE POR CAMINO DE PASO Y QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE 59,30 M2 DE LARGO POR 3,5 M DE ANCHO Y POR ENSANCHE COMÚN DE AMBAS VIVIENDAS DE 567 M2 QUE NACE DEL VIENTO ESTE, QUE TIENE UNA TOTAL SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 191 M2, PARA UNA ÚTIL DE 147,90 M2. LA FINCA FORMA PARTE DEL POLÍGONO 38 PARCELA 33. A DICHO DEPARTAMENTO LE CORRESPONDE EL USO EXCLUSIVO DE UN TROZO DE TERRENO DE 36.537,07 M2. LINDA: NORTE, ALFONSO MANZANARES GARCÍA SUR, JOSEFA MANZANARES GARCÍA ESTE, VIVIENDA DEPARTAMENTO Nº 1, ALFONSO Y JOSEFA MANZANARES GARCÍA Y MANUEL SEGOVIA HERNÁNDEZ OESTE, TERRENOS DE USO EXCLUSIVO DEL DEPARTAMENTO Nº 1.

ID BOE: SUB-AT-2026-26R3086001035Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
530.980,08 €
Tasación
530.980,08 €
Puja mínima
53.098,01 €
Depósito requerido
26.549,00 €
Tramos entre pujas
5000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15767

Calendario

Fecha de inicio
19 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
DS CAÑADAS - CONDADO ALHAMA 33
Localidad
ALHAMA DE MURCIA
Código postal
30849
Referencia catastral
30008A038000330001BI
IDUFIR
30048001216205
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)

CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
915986334
Tu privacidad nos importa.