Local comercial·Subasta Judicial· GironaTerminada

Local comercial en Calle Nou, 143

Figueres, Girona · CP 17600

URBANA.- ENTIDAD NUMERO OCHENTA Y UNA.- PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO VEINTISIETE, sito en la planta sótano menos dos del edificio situado en el calle Nou número ciento cuarenta y tres y calle Sant Antoni número ciento veinte del término municipal de Figueres. Tiene una superficie útil de diez metros, treinta y cinco decímetros cuadrados.

ID BOE: SUB-JA-2025-253712Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
11.586,32 €
Tasación
11.586,32 €
Puja mínima
Depósito requerido
579,31 €
Tramos entre pujas
231,72 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18994
Adjudicación directa
8110,42 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Nou, 143
Localidad
Figueres
Código postal
17600
Referencia catastral
17008000880288
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 6

CL ARNERA 7 7 ; 17600 FIGUERES
972943516
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info