Vivienda·Subasta Judicial· A CoruñaTerminada

Vivienda en Calle de la Tierra 37, - Ferrol

Ferrol, A Coruña · CP 15403

Finca registral nº 25.697, correspondiente al desván abuhardillado de la casa 37 de la calle de la Tierra, FERROL con una superficie 40 m2, compuesta de 3 habitaciones, cocina y aseo. Linda, tomando como referencia la calle de la Tierra: su frente, con dicha calle,; por la derecha entrado, pared medianera con la casa nº 39 y salido correspondiente a D. Enrique Rodríguez; por la izquierda, con la casa y salido nº 35 de D. Pascual Rodríguez; y por el fondo, con el patio anejo a la planta baja.. Anotada en el Registro de la Propiedad de Ferrol, al tomo 935, libro 265, folio 35 vto.. - Referencia catastral: NO CONSTA; IDUFIR: 15008000113418

ID BOE: SUB-JA-2025-253238Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
212.100,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.605,00 €
Tramos entre pujas
4242,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17825
Adjudicación directa
148.470,00 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle de la Tierra 37, - Ferrol
Localidad
Ferrol
Código postal
15403
Referencia catastral
IDUFIR
15008000113418

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INSTANCIA 3

CL CORUÑA 55 53 ; 15400 FERROL
981337265
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info