Vivienda·Subasta Judicial· MálagaTerminada

Vivienda en Urbanización Pernet, Escalera 9, Planta 3, Puerta A7

Estepona, Málaga · CP 29688

FINCA HIPOTECADA.- URBANA: NUMERO CIENTO SIETE. Vivienda tipo "F" en la tercera planta del Bloque IX del Conjunto Residencial EN CONSTRUCCION "CATEGOR" en la parcela E de la Urbanización Finca Pernet, en término de Estepona. Tiene una superficie cerrada de ciento nueve metro cincuenta y ocho decímetros cuadrados para vestíbulo, cocina con lavadero, escalera de acceso al ático, salón comedor, dos dormitorios, baño y aseo. Tiene además ocho metros sesenta y cinco decímetros cuadrados de terraza. INSCRIPCION.- Debidamente inscrita en el Registro de la Propiedad de Estepona número 2, finca registral número 37165 de Estepona, al Tomo 927, folio 212, Libro 679.

ID BOE: SUB-JA-2026-262883Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
211.170,00 €
Tasación
211.170,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.558,50 €
Tramos entre pujas
4223,40 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-19114
Adjudicación directa
147.819,00 €

Calendario

Fecha de inicio
11 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Urbanización Pernet, Escalera 9, Planta 3, Puerta A7
Localidad
Estepona
Código postal
29688
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 1

AV JUAN CARLOS I S/N S/N ; 29680 ESTEPONA
951914249
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info