Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaTerminada

Vivienda en Calle de la Torreta, 18, Bloque 2, Planta 1ª, Pta. 10

Emperador, Valencia · CP 46135

URBANA: CUARENTA Y CINCO. VIVIENDA del EDIFICIO sito en EMPERADOR, que consiste en una manzana de edificación demarcada por las calles 18 DE MARZO, TORRETA y límite del Término Municipal, en su linde con el término de Museros, PUERTA DIEZ-BLOQUE II, EN PLANTA PRIMERA, TIPO II-B1. Mide 77'37 m2 útiles y 97'97 m2 construidos con elementos comunes, distribuidos en vestíbulo, cocina, comedor estar, tres dormitorios y dos cuartos de baño, uno de ellos incorporado al dormitorio principal. Linda: frente, tomando como tal su puerta de entrada, pasillo de acceso desde el portal central y vivienda puerta 11; derecha, vivienda puerta 9; izquierda, lindero con la calle peatonal central; y fondo, calle Torreta. Esta vivienda tiene como ANEJOS VINCULADOS CON CARACTER INSEPARABLE, una plaza de garaje y un cuarto trastero cuya descripción pormenorizada es siguiente: PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 19, para vehículo automóvil, en planta de semisótano, con una superficie útil de 9'90 m2. Linda: frente, zona de circulación y maniobra; derecha, garaje número 18; izquierda; garaje número 20; y fondo, trastero T-2. CUARTO TRASTERO Nº T-2, en planta de semisótano, con una superficie útil de 5'97 m2 y construida de 6'40 m2. Linda: frente, garaje número 19 a través del cual tiene su entrada; derecha, trastero T-l; izquierda, trastero T-3; y fondo, trasteros y T-16.

ID BOE: SUB-JA-2026-261672Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
242.997,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
12.149,85 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16094
Adjudicación directa
170.097,90 €

Calendario

Fecha de inicio
22 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
11 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle de la Torreta, 18, Bloque 2, Planta 1ª, Pta. 10
Localidad
Emperador
Código postal
46135
Referencia catastral
8717901YJ2881N0045SQ
IDUFIR
46043000884845
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 11 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info