Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Federico García Lorca, 67

Elche, Alicante · CP 03204

Vivienda de la primera planta, tipo 1, al Sur, independiente, que ocupa una superficie útil de 46,20 m2 y construida de 53,30 m2, con distribución propia de una vivienda moderna, tiene su acceso directo e independiente a la calle Federico García Lorca, en común con las demás viviendas de las plantas altas del edificio, por medio de portal-zaguán principal de entrada, escalera y ascensor. Linda: Norte, vivienda tipo 2 de esta planta, cuadro de escalera y ascensor, patio de luz y edificio colindante; Sur, edificio colindante; Este, edificio colindante y cuadro de escalera y ascensor; y Oeste, vuelos a calle de su situación, cuadro de escalera y ascensor y patio de luz.

ID BOE: SUB-JA-2024-240515Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
120.140,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6007,00 €
Tramos entre pujas
2402,80 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20363
Adjudicación directa
84.098,00 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Federico García Lorca, 67
Localidad
Elche
Código postal
03204
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INSTANCIA 3

CL EUCALIPTUS 21 S/N ; 03200 ELX
966917315
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info