Vivienda·Subasta Judicial· GranadaTerminada

Vivienda en Calle Mallorca Nº 2

Deifontes, Granada · CP 18570

URBANA: Vivienda unifamiliar, compuesta de planta de semisótano destinada a local y planta baja destinada a vivienda, y con un patio a su espalda, con entradaindependiente por la calle MALLORCA, del pueblo de DEIFONTES, ocupa el local una superficie útil de noventa metros y cincuenta y dos decímetros cuadrados y construida de noventa y ocho metros y cincuenta y cuatro decímetros cuadrados, y la vivienda tiene una superficie útil de ochenta y ocho metros y veinticuatro decímetros cuadrados y construida de cien metros y setenta y tres decímetros cuadrados, y un patio a su espalda con una superficie de veintiún metros y cincuenta decímetros cuadrados, construida sobre un solar de ciento veinte metros y cuatro decímetros cuadrados, y linda teniendo en cuenta su puerta particular de entrada, por la derecha entrando, con departamento número tres y cuatro, por la izquierda, con Miguel Angel Ortega Cid y Roberto Fernández Cid, al fondo, con departamento número dos y al frente con la calle Mallorca, cuyos datos registrales son Nº FINCA: 3.627, FOLIO: 177, TOMO: 968, LIBRO: 33 de DEIFONTES, REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE IZNALLOZ

ID BOE: SUB-JA-2026-257092Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
138.638,12 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6931,90 €
Tramos entre pujas
2772,76 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18937
Adjudicación directa
97.046,68 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Mallorca Nº 2
Localidad
Deifontes
Código postal
18570
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Granada. Plz.n 5

AV DEL SUR 1-3 8 ; 18009 GRANADA
958983056
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info