Finca rústica·Subasta Judicial·Lote 15/37· ValenciaTerminada

Finca rústica en Partida Murtar O Raco D¿lestarny (entrada de L¿estudicant

Cullera, Valencia · CP 46400

Finca 24.906 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera inscrita en el Tomo 2.738 Libro 1.003. Folio 210. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de NOVECIENTOS CINCO MIL OCHOCIENTOS CUARENTA Y CINCO EUROS CON CUARENTA Y UN CÉNTIMOS (905.845,41.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 24.906 de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra de cultivo, en término municipal de CULLERA, PARTIDA DEL MURTAR O RACÓ DE L¿ESTANY, conocida por ¿Entrada de l¿Estudiant¿, de superficie UNA HECTÁREA CUATRO ÁREAS Y SETENTA Y DOS CENTIÁREAS. Referencia catastral: 46107A027001120000GO

ID BOE: SUB-JA-2026-260806-L15Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 15/37

Valor de subasta
905.845,41 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
45.292,27 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15689
Adjudicación directa
634.091,79 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida Murtar O Raco D¿lestarny (entrada de L¿estudicant
Localidad
Cullera
Código postal
46400
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 04 de junio de 2026, 10:02.

Usamos cookies. Info