Finca rústica·Subasta Judicial·Lote 17/37· ValenciaTerminada

Finca rústica en Partida del Murtar O Peirats

Cullera, Valencia · CP 46400

Cullera inscrita en el Tomo 3.024 Libro 1.289. Folio 157. a) Respecto de la valoración inicial de la subasta, el tipo inicial de la misma según consta en la escritura pública de préstamo hipotecario es de CIENTO SIETE MIL QUINIENTOS OCHENTA Y SIETE EUROS CON CUARENTA CÉNTIMOS (107.587,40.-€). b) Respecto a la descripción de la finca 46.982/BIS de Cullera, inscrita en el Registro de la Propiedad de Cullera. RÚSTICA. - Campo de tierra arrozal, en término municipal de CULLERA, PARTIDA DEL MURTAR O PEIRATS de superficie mil doscientos setenta y cuatro metros, equivalente a DOCE ÁREAS, SETENTA Y CUATRO CENTIÁREAS. Referencia catastral: 46107A066000080000GP

ID BOE: SUB-JA-2026-260806-L17Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 17/37

Valor de subasta
107.587,40 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5379,37 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15689
Adjudicación directa
75.311,18 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida del Murtar O Peirats
Localidad
Cullera
Código postal
46400
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 04 de junio de 2026, 10:02.

Usamos cookies. Info