Vivienda·Subasta Judicial· CórdobaTerminada

Vivienda en Calle Pintor Antonio Mohedano 1

Cordoba, Córdoba · CP 14005

Finca registral número: 40.186       - Inscrita al TOMO 1.675, LIBRO 770, FOLIO 155 del Registro de la Propiedad nº 5 de Córdoba.   - Plena propiedad con carácter ganancial de FRANCISCO NAVAS AMARO y MARIA DOLORES BIEDMA NUNEZ      - VIVIENDA UNIFAMILIAR, sin número de gobierno, de la calle Pintor Alonso Mohedano, Barriada El Higuerón, de esta ciudad. Tiene una línea de fachada de 4,85 metros. El solar sobre el cual está construida tiene una superficie de setenta y siete metros sesenta decímetros cuadrados. Tiene una total superficie construida de ciento veintidós metros quince decímetros cuadrados. Consta de dos plantas, baja y alta, cubierta de azotea con castillete de escaleras, comunicadas por escalera interior, la baja con recibidor, salón, distribuidor, un cuarto de aseo, cocina con despensa, un dormitorio y patio trasero, y la alta con distribuidor, tres dormitorios y un cuarto de baño. Linda por su derecha entrando, en línea de 16,00 metros, con la vivienda unifamiliar edificada sobre la finca registral número 39.859; por su izquierda, en igual línea e 16,00 metros, con la vivienda unifamiliar que se describe a continuación bajo el número 2, y por su fondo, en línea de 4,85 metros, con finca de Don Cristóbal Hurtado Sánchez e hijos Sres. Hurtado López y edificación de varios particulares.

ID BOE: SUB-JA-2026-264284Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
319.200,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
15.960,00 €
Tramos entre pujas
6384,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-23898
Adjudicación directa
223.440,00 €

Calendario

Fecha de inicio
16 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
05 de agosto de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Pintor Antonio Mohedano 1
Localidad
Cordoba
Código postal
14005
Referencia catastral
7530123UG3973S0001GL
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Córdoba. Plz.n 11

CL ISLA MALLORCA S/n ; 14071 CORDOBA
600156256
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 05 de agosto de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info