Local comercial·Subasta Judicial· CastellónTerminada

Local comercial en Avenida Vall de Uxo, N.º 30

Castellon, Castellón · CP 12004

escritura pública de constitución de hipoteca, otorgada en la notaría de D. AGUSTÍN CERDÁ FERRER, en CASTELLÓN, el 18 de mayo de 2007, e inscrita en el Registro de la Propiedad nº 4 de Castellon, sobre la siguiente finca: Finca de Castellón de la Plana N.º 11480 Naturaleza de la finca: urbana, local comercial Vía pública: Avenida Vall de Uxo, N.º 30 Superficie útil: 137,14 m/2 Superficie construida: 158,47 m/2 Linderos: Frente, Avenida Vall de Uxo, Dercha, Mirando a la fachada, con local número 3 de la misma plata, huecos de escalera y ascensor. Izquierda, Tomás Peris, Fondo, patio de luces. Descripción: Local comercial -2, en la planta entresuelo, primera en alto.

ID BOE: SUB-JA-2026-263112Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
334.800,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
16.740,00 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-22747
Adjudicación directa
234.360,00 €

Calendario

Fecha de inicio
07 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
27 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida Vall de Uxo, N.º 30
Localidad
Castellon
Código postal
12004
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Castellón. Plz.n 1

BU BLASCO IBAÑEZ 10 10 ; 12003 CASTELLON DE LA PLANA
964621542
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 27 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info