Local comercial·Subasta Judicial·Lote 1/15· CastellónTerminada

Local comercial en Calle Pelayo,34

Castellon, Castellón · CP 12002

1).- NUMERO TRES: Planta baja con entresuelo o entreplanta, destinada a local comercial, almacén u oficinas, del edificio denominado ALFA, recayente a la calle Pelayo, números 34 y 36, con acceso independiente por puertas recayentes a su fachada. INSCRIPCION: Registro de la Propiedad nº 2 de Castellón, tomo y libro 1082, folio 99, finca 64001. IDUFIR: 12011000791664 REFERENCIA CATASTRAL: 2504440YK5320S0001XI Localización: CL MENENDEZ PELAYO 34, 12002 CASTELLO DE LA PLANA (CASTELLÓN)

ID BOE: SUB-JA-2026-261912-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/15

Valor de subasta
557.000,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
27.850,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20967
Adjudicación directa
389.900,00 €

Calendario

Fecha de inicio
23 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
13 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Pelayo,34
Localidad
Castellon
Código postal
12002
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Castellón. Plz.n 8

BU BLASCO IBAÑEZ 10 10 ; 12003 CASTELLON DE LA PLANA
964621749
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info