Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· CastellónTerminada

Vivienda en Calle Herrero, 83, Pl. 4 Pta. 15

Castellon, Castellón · CP 12005

PISO CUARTO EN ALTO CENTRO mirando a la fachada recayente la Avenida de Casalduch del edificio que se escribirá señalado a efectos de registro con el número veintidós; tiene su entrada independiente desde la indicada Avenida por el zaguán y escalera de uso común; se compone de vestíbulo, comedor- estar, cuatro dormitorios, cocina, aseo, ropero, terrazas, y paso; ocupa una superficie útil de sesenta y ocho metros y noventa y cuatro decímetros cuadrados; y linda por la derecha la vivienda número veintitrés; izquierda, la número veintiuno y fondo la numero diecinueve.

ID BOE: SUB-JA-2026-257240-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
207.163,46 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.358,17 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18929
Adjudicación directa
145.014,42 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Herrero, 83, Pl. 4 Pta. 15
Localidad
Castellon
Código postal
12005
Referencia catastral
269501YK5229N0016EX
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info