Vivienda·Subasta Judicial· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Falua, 8. Santa Lucía

Cartagena, Murcia · CP 30202

URBANA.- Casa de planta baja en Cartagena, diputación de Santa Lucía, lugar de Los Mateos, calle Falúa, número 8. Dirección catastral: CL FALUA - SANTA LUCIA 8 Es:T Pl:OD Pt:AS C.P.30202 CARTAGENA. Tiene una superficie de 125 m2 y linda: frente, calle Falúa; derecha, casa de José Núñez Vidal; izquierda casa de Josefina Segura; y fondo, casa y patio de herederos de Antonio Lorente. Da su frente a la calle de su situación..

ID BOE: SUB-JA-2026-261756Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
76.018,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3800,90 €
Tramos entre pujas
1520,37 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-19325
Adjudicación directa
53.212,60 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
02 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Falua, 8. Santa Lucía
Localidad
Cartagena
Código postal
30202
Referencia catastral
9039404XG7693N0001ZX
IDUFIR
30013000052635
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 02 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info