Inmueble·Subasta Judicial· Islas BalearesTerminada

Inmueble en Calle Juan Sebastian el Cano 86

Capdepera, Islas Baleares · CP 07590

Finca registral nº 13.163 de Capdepera. Urbana departamento nº 003 de ORDEN- Inscrita en el Registro de la Propiedad de Manacor nº 002, fecha de inscripción 15/05/2009, inscripción 8ª, al tomo 4849, libro 361, Folio 164; gravada con una hipoteca a favor de la entidad CAJA DE AHORROS Y MONTE PIEDAD DE MADRID.

ID BOE: SUB-JA-2026-264428Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
265.647,35 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
13.282,36 €
Tramos entre pujas
5312,94 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-23817
Adjudicación directa
185.953,14 €

Calendario

Fecha de inicio
14 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
03 de agosto de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Juan Sebastian el Cano 86
Localidad
Capdepera
Código postal
07590
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Manacor. Plz. n 4

PZ CREU FONT I ROIG S/N 11 ; 07500 MANACOR
971555911
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 03 de agosto de 2026, 06:02.

Usamos cookies. Info