Finca rústica·Subasta Judicial·Lote 16/24· PontevedraTerminada

Finca rústica en Labra

Cangas De Onis, Pontevedra · CP 33550

En términos de Labra, concejo de Cangas de Onís, en la ería de la Llaviada, pardo con árboles, denominado del Medio y de la Llaviada. TITULARES SOLAZOQUE, SOCIEDAD LIMITADA, CIF: B33494485, 100 % Pleno Domino. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CANGAS DE ONIS: Inscrito al Tomo 1216, Libro 415, Folio 206, Finca Nº 40.963, inscripción 5ª de fecha 05 de diciembre de dos mil. SITUACIÓN: Pleno dominio LA ERIA DE LA LLAVIADA, LABRA, CANGAS DE ONIS REFERENCIA CATASTRAL: IDENTIFICADOR 33004000417071 VIVENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: NO CONSTA La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: SITUACION POSESORIA: PLENO DOMINIO

ID BOE: SUB-JA-2025-256172-L16Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 16/24

Valor de subasta
1328,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
66,40 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16086
Adjudicación directa
929,60 €

Calendario

Fecha de inicio
22 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
11 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Labra
Localidad
Cangas De Onis
Código postal
33550
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI Cangas de Onís. Plz.n 1

AV COVADONGA S/N S/N ; 33550 CANGUES D'ONIS/CANGAS DE ONIS-CANGAS DE ONIS
985848081
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info