Vivienda·Subasta Judicial· Islas BalearesTerminada

Vivienda en Passeig Illetes Nº 52, Escalera B 2c

Calvia, Islas Baleares · CP 07181

DESCRIPCIÓN.- URBANA. NUMERO DIECISEIS DE ORDEN. Apartamento del tipo dúplex, de las plantas segunda y tercera del Bloque B, señalado con el número 3 de la planta segunda, por donde tiene su acceso. Tiene una superficie en planta segunda de cincuenta metros cuadrados y doce coma treinta y cinco metros cuadrados de terraza y en planta tercera de cincuenta metros cuadrados cubiertos y doce coma treinta y cinco metros cuadrados de terraza. Se intercomunica entre ambas plantas a través de una escalera interior, y sus linderos en ambas plantas son; frente, con vuelo a la zona marítima, derecha, con apartamento señalado con el número 1 de las respectivas plantas segunda y tercera, izquierda, con apartamentos señalados con el número 2 de las respectivas plantas segunda y tercera, y fondo, con escaleras, ascensor y vuelo al resto del solar no edificado. Se le asigna una cuota de tres centésimas por ciento. Forma parte de un Edificio denominado Entre playas, sito en la carretera de Illetas, número 52, del término de Calviá. Es parte de la finca 28.030 en cuya inscripción 2 constan relacionadas las normas de la comunidad.

ID BOE: SUB-JA-2026-263503Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
700.242,00 €
Tasación
700.242,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
35.012,10 €
Tramos entre pujas
14.004,84 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20997
Adjudicación directa
490.169,40 €

Calendario

Fecha de inicio
23 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
13 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Passeig Illetes Nº 52, Escalera B 2c
Localidad
Calvia
Código postal
07181
Referencia catastral
5270014DD6757S0007OH
IDUFIR
07021000240688
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Palma. Plz.n 1

TR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCA
971219407
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 13 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info