Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Esparragal, 19

Calasparra, Murcia · CP 30420

(LOTE CANCELADO NO PUJAR) LOTE 1.- CASA en Calasparra, en Calle Esparragal, nº 21, según Sede Electrónica del Catastro sita en CL ESPARRAGAL 19 Pl:00 Pt:01 30420 CALASPARRA , consta de dos plantas de altura destinadas a vivienda y almacén; la planta baja ocupa una extensión superficial de ochenta y cinco metros cuadrados; y la planta alta ocupa una superficie de cincuenta y cinco metros y cincuenta y cinco decímetros cuadrados; en total una superficie de ciento cuarenta metros y cincuenta y cinco decímetros cuadrados. Linda: derecha entrando, María Vélez Gracía; Izquierda, Tomás Laforet Martínez; espaldas, Araceli Escudero; y frente, calle de situación..

ID BOE: SUB-JA-2021-181896-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
73.575,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3678,75 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16832
Adjudicación directa
51.502,50 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Esparragal, 19
Localidad
Calasparra
Código postal
30420
Referencia catastral
4429208XH1342G0001OA
IDUFIR
30001000806174
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

UNIDAD SUBASTAS JUDICIALES MURCIA

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info