Inmueble·Subasta Judicial·Lote 2/2· CórdobaTerminada

Inmueble en Calle Teniente Fernández, Nº16, Escalera 2, Pl.1º, Pta. E,

Cabra, Córdoba · CP 14940

2 - Finca número registral 16.973 inscrita en el Registro de la Propiedad de Cabra. Calle Teniente Fernández, nº16, escalera 2, Pl.1º, Pta. E, Cabra (14940) Córdoba. Referencia catastral 16.973: 2382303UG7428S0029OF Valor a efectos de subasta: CIENTO CUARENTA Y OCHO MIL DOSCIENTOS SETENTA Y UN EUROS CON VEINTA CENTIMOS (148.271,20 €).

ID BOE: SUB-JA-2026-260789-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
148.271,20 €
Tasación
148.271,20 €
Puja mínima
Depósito requerido
7413,56 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14658
Adjudicación directa
103.789,84 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Teniente Fernández, Nº16, Escalera 2, Pl.1º, Pta. E,
Localidad
Cabra
Código postal
14940
Referencia catastral
2382303UG7428S0029OF
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Cabra. Plz.n 2

CL HDOR. GARCÍA MONTERO S/N 77 ; 14940 CABRA
670945522
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info