Vivienda·Subasta Judicial·Lote 4/4· NavarraTerminada

Vivienda en Parcela B4. Poligono Industrial de Burlada

Burlada, Navarra · CP 31600

URBANA.- 97. FINCA sita en PLANTA SIN EDIFICAR o planta de calle (cota cero), resultante tras la definitiva división horizontal del EDIFICIO denominado APARTAMENTOS MUGAZURI, sito en la parcela B-4 del Polígono industrial de Burlada, que forma parte de la Unidad Urbanística P-9 del Plan General de Ordenación Urbana de Burlada, hoy CALLE BIZKARMENDIA, S-P BAJO, destinado a plazas de aparcamiento, con sus correspondientes zonas de rodadura y zonas peatonales. Tiene una superficie total de dos mil setenta y nuevemetros y cincuenta decímetros cuadrados, de los cuales seiscientos dieciocho metros y cuarenta y nueve decímetros cuadrados corresponden a la superficie útil de 54 plazas de aparcamiento, numeradas de la 1 a la 54, inclusive. El resto de superficie no ocupada por las plazas destinadas a aparcamiento, hasta completar la superficie total, se destina a viales y zonas de rodadura y tránsito para el uso común del conjunto inmobiliario. Sus linderos son: Por su frente, vial conocido como "variante de Burlada" y rampas de acceso a sótanos y finca registral 25.792, derecha entrando, Avenida de Villava y en parte, con finca registral 25.792, Izquierda entrando, nave industrial de "Pastas Gloria", y por su fondo, con locales y recepción del edificio del conjunto inmobiliario. Le corresponde una cuota de participación en los gastos y elementos comunes del total inmueble, de 1,45 por ciento. Según Cédula Parcelaria es la parcela 194 del políogono 1, subárea 3, unidad urbana 8

ID BOE: SUB-JA-2026-259870-L4Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 4/4

Valor de subasta
580.500,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
29.025,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14983
Adjudicación directa
406.350,00 €

Calendario

Fecha de inicio
Fecha de conclusión
03 de junio de 2026, 18:00

Datos del inmueble

Dirección
Parcela B4. Poligono Industrial de Burlada
Localidad
Burlada
Código postal
31600
Referencia catastral
310000000001731772OD
IDUFIR
31001001087328
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Pamplona/Iruña. Plz.n 7

PZ JUEZ ELIO 1 S/N ; 31071 PAMPLONA/IRUÑA
848424238
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info