Vivienda·Subasta Judicial·Lote 6/25· ToledoTerminada

Vivienda en Poligono 12, Parcela 10 la Vieja

Burguillos, Toledo · CP 45112

PARCELA R2-6. Superficie: 125,67 metros cuadrados. Condiciones de edificación: parcela mínima de 120 metros cuadrados. Ocupación 60%. Edificabilidad: un máximo de 139,47 metros cuadrados por parcela. Altura: 2 plantas = 7 metros al alero. Cubierta: inclinada (pendiente máxima 45º) o plana. Retranqueos: composición libre, cuando existen huecos de luces rectas los retranqueos a linderos serán de 2 metros. Las medianeras se tratarán como fachadas. Se permiten sótanos y semisótanos. Se permite el aprovechamiento bajo cubierta. Cuando este se dedique a cuartos de instalaciones para energías renovables, de acuerdo con el código técnico de la edificación, no computarán como superficie edificable. Se colocará una plaza de aparcamiento por vivienda dentro de la parcela. Uso característico: vivienda unifamiliar adosada. Número máximo de viviendas: 50. Linderos: norte, calle 1 de nueva apertura en el Pau ¿Los Cigarrales¿; Sur, dotacional privado; Este, parcela R2-7; y Oeste, Parcela R2-5. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Toledo nº2, Tomo 1.713, Libro 81, folio 10, finca 4.576 inscripción 4ª. SITUACIÓN:

ID BOE: SUB-JA-2026-258653-L6Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 6/25

Valor de subasta
39.209,51 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
1960,48 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15135
Adjudicación directa
27.446,66 €

Calendario

Fecha de inicio
Fecha de conclusión
04 de junio de 2026, 18:00

Datos del inmueble

Dirección
Poligono 12, Parcela 10 la Vieja
Localidad
Burguillos
Código postal
45112
Referencia catastral
45023A012000100000TF
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Instrucción TI de Toledo. Plz.n 1

CL MARQUES DE MENDIGORRIA 10 10 ; 45003 TOLEDO
925396052
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info