Vivienda·Subasta Judicial· SevillaTerminada

Vivienda en Calle Gines, 23

Bormujos, Sevilla · CP 41930

URBANA: - NUMERO TREINTA Y DOS.- Vivienda familiar número treinta y dos perteneciente a la manzana 7, del Conjunto Arquitectónico de Viviendas Unifamiliares adosadas, enclavado en la finca urbana sita en Bormujos, conocida por los Campos de Feria, situada en la Avda. de Mairena del Aljarafe, hoy calle Gines número 23. Consta de dos plantas convenientemente distribuidas para vivienda. Ocupa una superficie útil entre las dos plantas de ochenta y dos metros ochenta y tres decímetros cuadrados, y construida de de 106 ,29 m2. La parcela sobre la que está construida ocupa una superficie de 96,01 m2. Linda por su frente, con calle Gines; por la derecha, con la calle de nueva formación denominada X,; `por la izquierda, con la vivienda número 31; y por el fondo, con espacio libres que la separa de la Avda. de Mairena del Aljarafe.

ID BOE: SUB-JA-2026-263458Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
174.400,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
8720,00 €
Tramos entre pujas
3488,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21005
Adjudicación directa
122.080,00 €

Calendario

Fecha de inicio
23 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
13 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Gines, 23
Localidad
Bormujos
Código postal
41930
Referencia catastral
9201021QB5490S0001SO
IDUFIR
41024000121180
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 22

CL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLA
686231257
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 13 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info