Vivienda·Subasta Judicial· CastellónTerminada

Vivienda en Calle Virgen de Montserrat

Benicarló, Castellón · CP 12580

Finca registral número 11937, inscrita en el Registro de la Propiedad de Benicarlo. Referencia catastral: 1877904BE8717N00061R Dirección de la finca: URBANA.- Vivienda en el piso segundo, derecha entrando mirando a la fachada de la casa en Benicaarlo calle Virgen de Montserrat, numero 6, consta de tres dormitorios, comedor estar,, cocina, cuarto de baño, despensa y lavadero en galeria, sobre una superficie util de ochenta y seis metros cuadrados. Tiuene ademas un cuerto trastero en el terrado o azotes del edificio señalado con las iniciales correspondientes a la vivienda.

ID BOE: SUB-JA-2026-261281Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
126.800,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6340,00 €
Tramos entre pujas
2536,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14957
Adjudicación directa
88.760,00 €

Calendario

Fecha de inicio
14 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
03 de junio de 2026, 16:19

Datos del inmueble

Dirección
Calle Virgen de Montserrat
Localidad
Benicarló
Código postal
12580
Referencia catastral
1877904BE8717N00061R
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Vinaròs. Plz.n 3

AV DE LA LIBERTAD S/N S/N ; 12500 VINAROS
964452455
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 03 de junio de 2026, 09:29.

Usamos cookies. Info