Vivienda·Subasta Judicial·Lote 33/33· LugoTerminada

Vivienda en Lugar de Casaril, Parroquia de San Cosme, Ayuntamiento de Barreiros, Siendo la Dirección Exacta: Rua Da Praia Nº 29

Barreiros, Lugo · CP 27790

FINCA Nº OCHENTA Y TRES.- VIVIENDA I en PLANTA BAJO CUBIERTA, destinada a vivienda con acceso por el PORTAL II, distribuida en varios locales. Tiene una superficie útil de cincuenta y cuatro metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados. Linda FRENTE, tomando como referencia el principal del edificio, con la placa de cubierta del edificio por donde tiene un balcón terraza de dos metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados, para su uso exclusivo; IZQUIERDA, mirando desde el indicado frente, con la vivienda J, de la misma planta y portal II; DERECHA, mirando desde el citado frente, con la vivienda letra H, de esta misma planta y portal II y por su ESPALDA o FONDO, tomando como referencia el frente del edificio, por donde esta vivienda tiene acceso, con pasillo distribuidor de planta por el portal II.

ID BOE: SUB-JA-2026-262639-L33Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 33/33

Valor de subasta
97.875,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
4893,75 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18893
Adjudicación directa
68.512,50 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar de Casaril, Parroquia de San Cosme, Ayuntamiento de Barreiros, Siendo la Dirección Exacta: Rua Da Praia Nº 29
Localidad
Barreiros
Código postal
27790
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Mondoñedo. Plz.n 1

PZ SAN JUAN DE ALCANTARA S/N S/N ; 27740 MONDOÑEDO
982889176
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info