Vivienda·Subasta Judicial·Lote 30/33· LugoTerminada

Vivienda en Lugar de Casaril, Parroquia de San Cosme, Ayuntamiento de Barreiros, Siendo la Dirección Exacta: Rua Da Praia Nº 29

Barreiros, Lugo · CP 27790

FINCA Nº SETENTA Y OCHO.- VIVIENDA ¿D¿ en PLANTA BAJO CUBIERTA, destinada a vivienda con acceso por el PORTAL II, distribuida en varios locales. Tiene una superficie útil de cuarenta y dos metros y quince decímetros cuadrados. Linda FRENTE, tomando como referencia el principal del edificio, con patio de luces interior y en parte con pasillo distribuidor de planta por el portal II; IZQUIERDA, mirando desde el indicado frente, con vivienda letra ¿C¿ de la misma planta y portal II, y en parte con patio de luces interior; DERECHA, mirando desde el citado frente, por donde tiene acceso esta vivienda, con pasillo distribuidor de planta y en parte con la vivienda E de la misma planta, portal 2 y por su ESPALDA, con la placa de cubierta del edificio por donde tiene un balcón terraza de dos metros y setenta decímetros cuadrados, para su uso exclusivo.

ID BOE: SUB-JA-2026-262639-L30Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 30/33

Valor de subasta
74.925,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3746,25 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18893
Adjudicación directa
52.447,50 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar de Casaril, Parroquia de San Cosme, Ayuntamiento de Barreiros, Siendo la Dirección Exacta: Rua Da Praia Nº 29
Localidad
Barreiros
Código postal
27790
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Mondoñedo. Plz.n 1

PZ SAN JUAN DE ALCANTARA S/N S/N ; 27740 MONDOÑEDO
982889176
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info