Vivienda·Subasta Judicial· BarcelonaTerminada

Vivienda en Calle Sta. Engracia, 22-24 2-1

Barcelona, Barcelona · CP 08016

URBANA:. Piso segundo, Puerta primera, de la casa de Barcelona, señalada con los números veintidós y veinticuatro, de la calle Santa Engracia, y veintiséis, de la calle Fuente Cañellas, ubicada en la segunda planta alta de la misma.

ID BOE: SUB-JA-2026-258868Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
113.362,50 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5668,12 €
Tramos entre pujas
2267,25 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15613
Adjudicación directa
79.353,75 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Sta. Engracia, 22-24 2-1
Localidad
Barcelona
Código postal
08016
Referencia catastral
1481101DF3818A0005IR
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Badalona. Plz. n 4

CL SANTA BARBARA 64 32 ; 08911 BADALONA
934648605
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 08 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info