Local comercial·Subasta Judicial·Lote 1/2· JaénTerminada

Local comercial en Calle Sevilla

Bailen, Jaén · CP 23710

APARCAMIENTO IDENTIFICADO CON EL NUMERO CINCUENTA Y SIETE, QUE FORMA PARTE DEL INMUEBLE NUMERO UNO, EN LA PLANTA DE SOTANO DEL EDIFICIO denominado particularmente "EDIFICIO ESPAÑA", sin número en la calle Sevilla, esquina a la calle Cronista Matías de Haro de Bailén, que es la finca 30.890 inscrita en el folio 5 del tomo 1.715 libro 592 de Bailén, que mide dos coma veinte metros de ancho por cuatro coma cincuenta metros de fondo y una superficie útil de nueve coma noventa metros cuadrados, con los siguientes linderos, mirándolo desde la calle Sevilla que es el Sur; derecha-Este, calle de circulación interior; izquierda-Oeste, trasteros número 2 y en parte con el número 3; fondo-Norte, el siguiente; frente-Sur, trasteros números 29 y 30. Tiene una cuota en relación con el edificio en su conjunto, de cero coma trescientas seis milésimas por ciento. No coordinada con catastro.

ID BOE: SUB-JA-2026-261981-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
10.125,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
506,25 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20920
Adjudicación directa
7087,50 €

Calendario

Fecha de inicio
23 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
13 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Sevilla
Localidad
Bailen
Código postal
23710
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Linares. Plz.n 2

CL PONTÓN 49 49 ; 23700 LINARES
600155959
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 13 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info