Vivienda·Subasta Judicial· BarcelonaTerminada

Vivienda en Calle Ricardo Strauss 49, Bajos 1ª,

Badalona, Barcelona · CP 08913

URBANA.DEPARTAMENTO NÚMERO UNO. Vivienda puerta uno de la planta baja de la casa señalada con el número cuarenta y nueve de la calle Ricard Strauss, de Badalona, con recibidor, comedor, tres dormitorios, cocina, aseo y galería -lavadero y cuarenta y seis metros cuadrados de superficie útil. Tiene como accesorios el patio trasero y el lateral hasta el techo de esta planta. Linda: Norte, con Adela Jocer; Sur, Ageles Gudel; Este, caja de escalera y portal del edificio , por donde tiene su entrada y Oeste, de Ana Elena Rivero.

ID BOE: SUB-JA-2026-262085Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
157.108,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7855,40 €
Tramos entre pujas
3142,16 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16729
Adjudicación directa
109.975,60 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Ricardo Strauss 49, Bajos 1ª,
Localidad
Badalona
Código postal
08913
Referencia catastral
5087311DF3858G0001TQ
IDUFIR
08052000101463
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Badalona. Plz. n 6

CL SANTA BARBARA 64 64 ; 08912 BADALONA
933899308
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info