Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· ÁvilaTerminada

Vivienda en Calle Vallespin 44

Avila, Ávila · CP 05001

1.- URBANA: NÚMERO TRES. LOCAL 1 PLANTA BAJA n° l sita en Ávila, en su calle magaña número seis, hoy CALLE VALLESPÍN, número CUARENTA Y CUATRO. Ocupa una superficie construida de veintiocho metros con noventa y tres centímetros cuadrados y una superficie útil de veintitrés metros con veintiún centímetros cuadrados, junto con un patio o corral de uso privativo que ocupa toda su fachada de doscientos treinta y seis metros con ochenta y dos decímetros cuadrados. LINDEROS: frente entrando, con pasillo o corredor de acceso; derecha entrando, con patio o corral de uso privativo del propio local; izquierda entrando vivienda planta baja letra b y fondo con casa de Enrique Sanchidrian Pach, cuya pared de separación tiene carácter medianero. Consta de un baño, recibidor y despacho. La CUOTA de participación es de 7,72 por ciento. Código Registral Único: 05008002187335. REFERENCIA CATASTRAL: 6123011UL5062S0003MI

ID BOE: SUB-JA-2026-259592-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
64.300,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3215,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14655
Adjudicación directa
45.010,00 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:32

Datos del inmueble

Dirección
Calle Vallespin 44
Localidad
Avila
Código postal
05001
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 2

CL RAMON Y CAJAL 1 1 ; 05001 AVILA
920359052
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info