Vivienda·Subasta Judicial·Lote 2/2· ÁvilaTerminada

Vivienda en Calle Vallespin 44, 2º B

Avila, Ávila · CP 05001

2.- URBANA: NUMERO SEIS. VIVIENDA B en PLANTA SEGUNDA con la letra B sita en Ávila, en su calle magaña número seis, hoy CALLE VALLESPÍN, número CUARENTA Y CUATRO, ocupa una superficie construida de cuarenta y ocho metros con cincuenta y nueve decímetros cuadrados y una superficie útil de cuarenta y cinco metros con cincuenta y cuatro decímetros cuadrados, junto con una terraza de uso privativo de quince metros cuadrados de la que se tiene acceso por el corredor de acceso y está en la fachada principal del propio edificio. LINDEROS: frente entrando, con pasillo o corredor de acceso; derecha entrando, casa de Alejandro Gómez del Monte; izquierda entrando, con casa de Enrique Sanchidrian y fondo, con fachada del propio edificio y sobre la cubierta del patio o corral. Consta de salón, cocina, baño, terraza recibidor y una habitación. La CUOTA de participación es de 15,16 por ciento. Código Registral Único: 05008002187366. REFERENCIA CATASTRAL: 6123011UL5062S0006EA

ID BOE: SUB-JA-2026-259592-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
105.000,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5250,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14655
Adjudicación directa
73.500,00 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:32

Datos del inmueble

Dirección
Calle Vallespin 44, 2º B
Localidad
Avila
Código postal
05001
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 2

CL RAMON Y CAJAL 1 1 ; 05001 AVILA
920359052
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info