Vivienda·Subasta Judicial· ÁvilaTerminada

Vivienda en Calle Radio Nacional de Españ S/n

Avila, Ávila · CP 05002

URBANA. EN CONSTRUCCION. DEPARTAMENTO NÚMERO DOS. VIVIENDA UNIFAMILIAR ADOSADA, señalada con el número dos, que forma parte del conjunto conocido con el sobrenombre de RESIDENCIAL LOS ALERCES, que se levanta sobre la parcela de terreno identificada como 1-O/P1, en el término municipal de Ávila, en el plan Parcial ARUP 1/6 Valle Amblés del Plan General de Ordenación Urbana de Ávila. SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA de doscientos cuarenta y un metros sesenta y cinco decímetros cuadrados. La superficie de parcela ocupada por la edificación es de ochenta y un metros un decímetro cuadrado. Tiene asignado, como anejo inseparable, el uso y disfrute exclusivo de una porción de terreno situado en su parte posterior, destinada a zona libre y ocio, incluyendo una piscina, lo que supone una superficie total de parcela de doscientos ochenta y un metros diez decímetros cuadrados.

ID BOE: SUB-JA-2026-263256Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
367.310,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
18.365,50 €
Tramos entre pujas
7346,20 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-23184
Adjudicación directa
257.117,00 €

Calendario

Fecha de inicio
10 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
30 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Radio Nacional de Españ S/n
Localidad
Avila
Código postal
05002
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 3

CL RAMON Y CAJAL 1 1 ; 05001 AVILA
920359052
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 30 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info