Vivienda·Subasta Judicial· Las PalmasTerminada

Vivienda en Calle Andalucia Nº 7, 1, Arrecife

Arrecife, Las Palmas · CP 35500

URBANA. NÚMERO CUATRO.- Vivienda en la planta alta, de un edificio de dos planta sito en la calle Almería nº 7 de gobierno, en Arrecife. Tiene una suiperficie construida de setenta y ocho metros cuadrados, y útil de sesenta y seis con noventa metros cuadrados. Está señalada con la LETRA D, Es la situad a ala derecha del Edificio mirándolo desde la calle de su situación. costa de salón, cocina, aso, tres dormitorios y dos bños. Se le asigna el uso exclusio de la zona de azotea que cubre toda su cubierta. LlINDEROS: Frente o Norte vuelo de la calle Almería y en pequeñas partes con pasillo común, y los dos patios de luces del edificio. Derecha Dª. Francisca Déniz Gopar, Izquierda o Naciente caja de escalaera del Edificio pattios de luces y vivienda nº 3 de la propiedad horizontal fondo, espalda o Sur con patios de luces común del Edificio que le separa D. Andrés Hernandez Romero y D. Juan Figueroa González.

ID BOE: SUB-JA-2026-261327Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
193.127,00 €
Tasación
193.127,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
9656,35 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-23793
Adjudicación directa
135.188,90 €

Calendario

Fecha de inicio
14 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
03 de agosto de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Andalucia Nº 7, 1, Arrecife
Localidad
Arrecife
Código postal
35500
Referencia catastral
IDUFIR
35016000881248

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Arrecife. Plz.n 4

ED JUDICIAL RAMBLA MEDULAR S/N S/N ; 35500 ARRECIFE DE LANZAROTE
-
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 03 de agosto de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info