Vivienda·Subasta Judicial· BarcelonaTerminada

Vivienda en Paseo Xifré

Arenys De Mar, Barcelona · CP 08350

URBANA.- ENTIDAD NÚMERO DOS.- VIVIENDA en PLANTA PRIMERA, en la casa en el Passeig Xifré, hoy número cuatro (4), de Arenys de Mar, que ocupa una superficie útil de ciento treinta y cinco (135) metros veinte decímetros cuadrados y dispone de una terraza posterior de sesenta y un (61) metros cuadrados y LINDA: por el frente, con vuelo sobre el Passeig de Xifré; por la derecha, entrando, con sucesores de Rafael Robert Miñana; por la izquierda, con Antonio Miquel Masuet, caja de la escalera, y patio comunitario; y por el fondo, a través de la terraza, con la casa número diez (10) de la calle José A. Clavé, propia de Fuerzas Eléctrica de Cataluña, S.A; y parte, con Calixta Serrano.

ID BOE: SUB-JA-2026-262375Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
630.129,67 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
31.506,48 €
Tramos entre pujas
12.602,59 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20314
Adjudicación directa
441.090,77 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Paseo Xifré
Localidad
Arenys De Mar
Código postal
08350
Referencia catastral
IDUFIR
08113000035186

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 7

CL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
936931064
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info