Vivienda·Subasta Judicial·Lote 19/20· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Maestro Miguel Fernandez, 18

Archena, Murcia · CP 30600

LOTE 19.- URBANA. DEPARTAMENTO VEINTISIETE: Vivienda Tipo H situada en la planta segunda del edificio en el que se integra, el cual está situado en el término municipal de Archena, con fachada principal a la Calle Miguel Fernández. Dirección catastral: CL MAESTRO MIGUEL FDEZ 18 Es:1 Pl:02 Pt:0H; C.P. 30600 ARCHENA. Ocupa una superficie construida de 91,54 m2. Está distribuida en diferentes dependencias y habitaciones. ANEJO: Plaza de Garaje número VEINTISIETE situada en el sótano del edificio en el que se integra, tiene acceso mediante rampa desde la Calle Duque de Huete, y además desde las escaleras de la edificación, por medio de escaleras y ascensor. Su cuota es de 2,22 %.

ID BOE: SUB-JA-2026-254256-L19Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 19/20

Valor de subasta
129.300,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6465,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15679
Adjudicación directa
90.510,00 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Maestro Miguel Fernandez, 18
Localidad
Archena
Código postal
30600
Referencia catastral
9500258XH4290B0028AR
IDUFIR
30020000826043
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 08 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info