Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· AlicanteTerminada

Vivienda en Avenida Historiador Vicente Ramos Nº9 2º Planta, Escalera 1, Edificio 3, Residencial la Alameda

Alicante, Alicante · CP 03540

NOVENTA Y OCHO.- Vivienda A, sita en la SEGUNDA PLANTA ALTA, escalera 1, edificio 3, que forma parte del COMPLEJO URBANÍSTICO DENOMINADAO "RESIDENCIAL LA ALAMEDA", sito en término de Alicante, Avenida Historiador Vicente Ramos, número 9. Tiene una superficie total de 131,25 m2., construida de 118,66 m2., y útil de 89,54 m2. Está distribuida en recibidor, cocina, tres dormitorios, dos baños, estar-comedor, paso y dos terrazas. Tiene su acceso por rellano, desde donde linda: Derecha entrando, Izquierda y Fondo, vuelos de zonas comunes, Frente, rellano, hueco de escalera y ascensor y vivienda B

ID BOE: SUB-JA-2026-259248-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
84.241,11 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
4212,05 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21306
Adjudicación directa
58.968,78 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
16 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida Historiador Vicente Ramos Nº9 2º Planta, Escalera 1, Edificio 3, Residencial la Alameda
Localidad
Alicante
Código postal
03540
Referencia catastral
4900103YH2540B0098DF
IDUFIR
03023000535652
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Alicante. Plz.n 9

AV AGUILERA 53 53 ; 03007 ALICANTE/ALACANT
965935724
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 16 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info