Local comercial·Subasta Judicial·Lote 2/2· AlicanteTerminada

Local comercial en Avenida Historiador Vicecnte Ramos

Alicante, Alicante · CP 03540

GARAJE NÚMERO 76 CON TRASTERO; de figura irregular, con una superficie útil el garaje de 12,44 m2. Y el trastero de 4,78 m2. Linda: derecha, entrando, garaje 75, izquieda, garaje 77, fondo, pared de cerramiento, y al frente zonda de rodamiento. Forma parte del COMPLEJO URBANÍSTICO DENOMINADO “RESIDENCIAL LA ALAMEDA”, sito en término de Alicante, Avenida Historiador Vicente Ramos, número 9. SOTANO número UNO; para garajes y trasteros, ubicado en el subsuelo del Conjunto, de los Edificios 1,2 y 3 que tienen una superficie construida de 4.348,61 metros cuadrados y útil descontando las zonas de rampas de acceso y de rodamiento de 2.238,81 m2

ID BOE: SUB-JA-2026-259248-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
8793,89 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
439,69 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21306
Adjudicación directa
6155,72 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
16 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida Historiador Vicecnte Ramos
Localidad
Alicante
Código postal
03540
Referencia catastral
IDUFIR
03023000538707

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Alicante. Plz.n 9

AV AGUILERA 53 53 ; 03007 ALICANTE/ALACANT
965935724
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 16 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info