Vivienda·Subasta Judicial·Lote 2/2· MurciaTerminada

Vivienda en Las Pullas

Alguazas, Murcia · CP 30561

LOTE 2.- URBANA: Solar en el término de Alguazas, partido del Saladar y Pullas, Dirección catastral: AL PULLAS, LAS 30561 ALGUAZAS (LAS PULLAS), con una superficie de 106 m2, que linda: Norte, camino a las Pullas; Sur, Antonia Caballero Lorente; Este, camino de paso, y Oeste, la parcela de Antonia Caballero Lorente.- Dentro de su perímetro hay construida una CASA DE PLANTA BAJA Y ALTA construida de 153 m2., se destinan a vivienda, en planta baja, compuesta por dos dormitorios, comedor, cocina, aseo y patio, y la planta alta, con 15 m2 se destina a almacén, compuesto de dos dependencias. Ambas plantas están comunicadas por una escalera interior. Los linderos de la edificación son los mismos del solar sobre el que se ubica..

ID BOE: SUB-JA-2026-254660-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
74.200,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3710,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-24556
Adjudicación directa
51.940,00 €

Calendario

Fecha de inicio
21 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de agosto de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Las Pullas
Localidad
Alguazas
Código postal
30561
Referencia catastral
2749303XH5124N0001AM
IDUFIR
30019000060397
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 10 de agosto de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info