Local comercial·Subasta Judicial·Lote 2/7· AlicanteTerminada

Local comercial en C/pintor Casanova Números 3, y 5

Alcoy, Alicante · CP 03801

Local comercial sito en planta baja, del edificio de la calle Pintor Casanova números 3 y 5 de Alcoi (Alicante) con acceso por la calle Pintor Casanova. Mide veintidós metros y veintidós decímetros cuadrados. Linda: frente, dicha calle y finca número dos; derecha entrando, finca número cuatro; izquierda, finca número dos; y fondo, esta misma finca y patrio de luces. Cuota: dos enteros y cincuenta y seis centésimas por ciento

ID BOE: SUB-JA-2026-261373-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/7

Valor de subasta
11.222,88 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
561,14 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15859
Adjudicación directa
7856,02 €

Calendario

Fecha de inicio
21 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
C/pintor Casanova Números 3, y 5
Localidad
Alcoy
Código postal
03801
Referencia catastral
9867402YH1896N0003DK
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI Alcoi/Alcoy. Plz.n 4

PZ MARE DE DEU 2 20 ; 03800 ALCOY
965533931
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 10 de junio de 2026, 09:45.

Usamos cookies. Info