Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/7· AlicanteTerminada

Vivienda en C/pintor Casanova Numeros 3, y 5

Alcoy, Alicante · CP 03801

Local sito en la planta sótano del edificio de la calle Pintor Casanova números 3 y 5 de Alcoi (Alicante), con acceso a la calle Pintor Casanova a través del zaguán del edificio y de la escalera que del mismo arranca. Mide sesenta y cinco metros cuadrados. Linda: frente, subsuelo de la calle Pintor Casanova y solar del edificio; derecha, subsuelo del solar y finca número seis de su proporción de esta planta, izquierda, subsuelo de la plaza del Maestro Jordá; y fondo, casa número dos de la misma plaza. Cuota: tres enteros y sesenta y tres centésimas por ciento

ID BOE: SUB-JA-2026-261373-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/7

Valor de subasta
10.091,25 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
504,56 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15859
Adjudicación directa
7063,88 €

Calendario

Fecha de inicio
21 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
C/pintor Casanova Numeros 3, y 5
Localidad
Alcoy
Código postal
03801
Referencia catastral
9867402YH1896N0001AH
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI Alcoi/Alcoy. Plz.n 4

PZ MARE DE DEU 2 20 ; 03800 ALCOY
965533931
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 10 de junio de 2026, 09:45.

Usamos cookies. Info