Vivienda·Subasta Judicial· CórdobaTerminada

Vivienda en Calle Pesca, Esquina Calle la Iglesia, Num. 2, de la Barriada los Angeles en Alcolea

Alcolea (barriada Los Angeles), Córdoba · CP 14610

-- URBANA: Solar sito en la calle Carretera Vieja, número dos, en la Barriada del Angel de Alcolea, en Córdoba. Dentro de dicho solar se ha construído: CASA sita en la calle Carretera Vieja, número dos, Barriada del Angel, hoy calle Pesca, número 2 en Alcolea (Córdoba). Inscrita en el Registro de la Propiedad núm. Tres de Córdoba, al tomo 1937, libro 210, folio 163, finca registral núm. 17.454, inscripción 5ª, ampliada y modificada por las inscripciones 7ª y modificada por la inscripción 9ª y cedida a la entidad ahora ejecutante ZIMA FINANCE DAC, por la incripción 10ª..

ID BOE: SUB-JA-2025-252838Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
366.161,14 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
18.308,05 €
Tramos entre pujas
7323,22 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17821
Adjudicación directa
256.312,80 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Pesca, Esquina Calle la Iglesia, Num. 2, de la Barriada los Angeles en Alcolea
Localidad
Alcolea (barriada Los Angeles)
Código postal
14610
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INSTANCIA 1

CL ISLA MALLORCA S/N 4 ; 14071 CORDOBA
957745043
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info