Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/3· MadridTerminada

Vivienda en Calle Damaso Alonso 14

Alcala De Henares, Madrid · CP 28806

URBANA.- Número noventa y cuatro. Vivienda primero C. Situado en planta primera. Pertenece al portal número 4. Forma parte del edificio, Fase I, LA CIUDADELA-3, parcela 13, Sector P-41 de esta Ciudad, hoy calle Dámaso Alonso, número catorce. Superficie: construída, de ciento catorce metros y sesenta decímetros cuadrados; y útil, de ochenta y siete metros setenta y nueve decímetros cuadrados. Linda: frente, por donde tiene su entrada, con zona común y trastero; derecha entrando, terraza interior de uso de esta vivienda y zona común a las cuatro fases; izquierda, terraza interior de uso de de esta vivienda y zona común a las cuatro fases; y fondo, zona común a las cuatro fases. Cuota: Nueve mil quinientas catorce diezmilésimas por ciento. A esta vivienda le corresponde el uso exclusivo de dos terrazas: una que da a la cocina de cinco metros cuarenta y seis decímetros cuadrados; y otra que da al dormitorio de ocho metros catorce decímetros cuadrados aproximadamente, situada en la parte interior del edificio a la cual tiene salida. Se forma por división horizontal de la finca 35.018, al folio 4 del tomo 3.872, libro 394 de la Sección

ID BOE: SUB-JA-2026-260556-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/3

Valor de subasta
571.100,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
28.555,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13924
Adjudicación directa
399.770,00 €

Calendario

Fecha de inicio
07 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
27 de mayo de 2026, 18:27

Datos del inmueble

Dirección
Calle Damaso Alonso 14
Localidad
Alcala De Henares
Código postal
28806
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Alcalá de Henares. Plz.n 1

CL COLEGIOS 4-6 4-6 ; 28801 ALCALA DE HENARES
918839409
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 27 de mayo de 2026, 08:18.

Usamos cookies. Info