Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Francisco Juan Follana, Núm. 46, 1º Izquierda

Albatera, Alicante · CP 03340

URBANA: Edificio sito en Albatera, calle Francisco Juan Follana, 46, es de tipo A, tiene una superficie construida de ciento cuarenta y cinco metros y cincuenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de ciento veintitrés metros y noventa y un decímetros cuadrados; se distribuye en vestíbulo, cuatro dormitorios, salón comedor, dos baños, cocina, despensa y galería. Linda: derecha entrando, patio de luces del edificio, que es la cubierta de la planta baja; izquierda, vuelo a calle Francisco Juan Follana; fondo, Francisco Santo Cánovas, dando su frente a la zona de acceso y vivienda tipo B. Cuota: 12,77%. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Callosa de Segura, FINCA 18964, TOMO 1819, LIBRO 342, FOLIO 69, incripción 5ª.

ID BOE: SUB-JA-2025-253745Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
204.405,60 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.220,28 €
Tramos entre pujas
4088,11 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21892
Adjudicación directa
143.083,92 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Francisco Juan Follana, Núm. 46, 1º Izquierda
Localidad
Albatera
Código postal
03340
Referencia catastral
6570619XH8267N0002HJ
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INSTANCIA 3

PZ SANTA LUCIA S/N 6 ; 03300 ORIHUELA
965315647
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info