Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaTerminada

Vivienda en Partida de Chovades, Via Sucronense, Número 15., Planta Alta Tercera, Puerta Octava

Albalat De La Ribera, Valencia · CP 46687

URBANA. NUMERO OCHO: VIVIENDA en planta alta tercera, puerta octava, del tipo B con una superficie de OCHENTA Y NUEVE METROS NOVENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS (89,92 M2) útiles y construidos de CIENTO DOCE METROS DIECIOCHO DECÍMETROS CUADRADOS (112,18 m2). Linda frente, la Via Sucronenese, derecha y fondo, resto de donde se segregó e izquierda, hueco de escalera y departamento número seis. Forma parte de un edificio sito en Albalat de la Ribera, partida de Chovades, Via Sucronenese, número 15. CALIFICACIÓN: Tiene concedida calificación definitiva de fecha 7 de Marzo de 1.984, según expediente V-46-I-0257/82

ID BOE: SUB-JA-2026-262215Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
177.241,47 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
8862,07 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21177
Adjudicación directa
124.069,03 €

Calendario

Fecha de inicio
25 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida de Chovades, Via Sucronense, Número 15., Planta Alta Tercera, Puerta Octava
Localidad
Albalat De La Ribera
Código postal
46687
Referencia catastral
5527004YJ2452N0006AT
IDUFIR
46047000054062
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Servicio de Gestión Subastas de València

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info