Inmueble·Subasta AEAT· AlicantePróxima

Inmueble en PA SECTOR UBZ-1-"WALAIG" 116

Monforte Del Cid, Alicante · CP 03670

100% PLENO DOMINIO FINCA URBANA FINCA DE RESULTADO NÚMERO 116 DESCRIPCIÓN. PARCELA EDIFICABLE IDENTIFICADA COMO T10 SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE MONFORTE DEL CID DENTRO DE LA UNIDAD DE EJECUCIÓN NÚMERO 1 DEL SECTOR UBZ-1- WALAIG DE LAS NN.SS DE PLANEAMIENTO DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE MONFORTE DEL CID. COMPRENDE UNA SUPERFICIE DE 4.120. METROS CUADRADOS. LINDA POR EL NORTE, CON VIARIO PUBLICO SUR, CON FINCA DE RESULTADO NÚMERO 111, ESTE, CON FINCA DE RESULTADO NÚMERO 117 Y OESTE, CON FINCA DE RESULTADO NÚMERO 115. APROVECHAMIENTO URBANÍSTICO: 3.625,60 METROS CUADRADOS DE TECHO POTENCIALMENTE EDIFICABLE.

ID BOE: SUB-AT-2026-26R4686001152Estado: Próxima aperturaVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
255.040,94 €
Tasación
255.040,94 €
Puja mínima
25.504,09 €
Depósito requerido
12.752,04 €
Tramos entre pujas
2000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16914
Adjudicación directa
127.520,47 €

Dirección
PA SECTOR UBZ-1-"WALAIG" 116
Localidad
MONFORTE DEL CID
Código postal
03670
Referencia catastral
9802603XH9590S0001MD
IDUFIR
03013000947982
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

U.R. SUBASTAS VALENCIA (AEAT)

AV BLASCO IBAÑEZ 50 ; 46010 VALENCIA
915986334
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 24 de mayo de 2026, 07:07.
Tu privacidad nos importa.